Hier könnt Ihr immer unsere aktuellen Turnierergebnisse von uns und all unseren Nachzuchten sehen.

 

 

 

 

 

 

Ergebnisse 2017    
     
Frühjahrsprüfung in Rückersdorf am 06.05.2017 Golden Chance Maya Mountains BH bestanden.  
  Golden Chance Blue Bayou BH bestanden.  
  Dream hat die FPR2 mit 82 Punkten bestanden. Hier gehts zu den Fotos der Prüfung.
     
ATM-Cup bei den Sporthunde Franken am 01.05.2017

Mit Dream im Geländelauf den 3. Platz

Mit Maya im Dreikampf den 1. Platz

Mit Dream im Hindernislauf den 1. Platz

Mit Kevin und Andi in der CSC Mannschaft Platz 4 erreicht.

Hier gehts zu den Fotos des Turniers.
     
Prüfung bei der SV-OG Baiersdorf am 09.04.2017 Mit Dream die FPR1 bestanden.  
     
Ergebnisse 2016    
     
Herbstturnier beim HSV-Schwaig 30.10.2016 Mit Dream im Hindernislauf den 1. Platz gemacht.
Mit Peyman im Dreikampf den 2. Platz gemacht.
Im CSC mit Jutta und Andi Platz 12 mit Dream.
Marcel mit Beauty im Hindernislauf Platz 1 und Tagessieger.
Im CSC mit seiner Beauty, Max und Bine Platz 9.
Mit joy im K.O Cup bis ins Achtelfinale geschafft.
Mit Joy, Kevin und Andi den 1.Platz im CSC geschafft. 

 
 
     
Frühjahrsprüfung bei der SV-OG Rückersdorf Alexandra Engl mit Peyman BH bestanden Beste BH
     
     
Ergebnisse 2015    
     
Frühjahrsturnier beim HSV-Schwaig18.04.2015    Hier gehts zu den Fotos der Prüfung
     
  Alexandra Engl mit Chance im Geländelauf 8.30 min. 1.Platz
  Alexandra Engl mit Dream im Hindernislauf 1.Platz Tagessieger 
  Alexandra Engl mit Chance VK1 2.Platz
  Marcel Engl-Schmidt mit Beauty im Hindernislauf 4.Platz
  Marcel Engl-Schmidt mit Joy im Hindernislauf 3.Platz
  In der CSC Mannschaft mit Marcel Engl-Schmidt mit Joy und Sabine Gräf mit Prinz und Alexandra Engl mit Chance von 8 Mannschaften den 2. Platz erreicht.  2.Platz
Frühahrsprüfung am 28.03.2015 beim SV-Rückersdorf Alexandra Engl mit Chance BH Bestanden
    Hier gehts zu den Fotos der Prüfung
     
     
Cacib 2015 Marcel Engl-Schmdt mit Joy 1. Platz
  Alexandra Engl mit Chance 4.Platz
     
Ergebnisse 2014    
Turnier Schwaig 01.11.2014 Alexandra Engl mit Dream im Geländelauf 1.Platz Tagessieger
  Alexandra Engl mit Chance im Dreikampf 1.Platz Tagessieger
  Alexandra Engl mit Dream im Hindernislauf 1.Platz
  Alexandra Engl mit Chance im Hindernislauf 2.Platz
  Alexandra Engl mit Dream im CSC 2.Platz
  Marcel Engl-schmidt mit Joy im Hindernislauf  1.Platz Tagessieger
  Marcel Engl-schmidt mit Joy im CSC 4.Platz
  Laura Sohr mit Tamira im Dreikampf 1.Platz
  Jana Endres mit Littlefood im Dreikampf  2.Platz
     
    Hier gehts zu den fotos vom Turnier
     
ATM CUP am 29.06.2014 Alexandra Engl mit Avalon im Dreikampf 2. Platz
  Alexandra Engl mit Chance im Dreikampf 1. Platz
  Marcel Engl-Schmidt mit Joy im Dreikampf 1. Platz Tagessieger 
  Shortymannschaft Alex mit Avalon und Martin mit Laika 11. Platz
  Shortymannschaft Alex mit Chance und Meli mit Maya 10. Platz
  Shortymannschaft Marcel mit Joy und Tanja mit Bailey 5. Platz
  Shortymannschaft Marcel mit Beauty und Sabine mit Prinz 2. Platz
     
    Hier gehts zu den Fotos vom Turnier
     
     
THS Turnier HSV-Schwaig am 25.05.2014 Alexandra Engl mit Chance im Dreikampf 1. Platz Tagessieger weiblich
  Alexandra Engl mit Chance im HL 2. Platz Gesamtwertung
     
     
  Marcel Engl-Schmidt mit Joy ( Nachzucht 2008) im Hindernislauf 1. Platz Tagessieger männlich
     
  Jana Endres mit Littlefood (Nachzucht 2006) im Dreikampf 1. Platz
     
     
     
Cacib 11.01.2014   Speedturnier im K.O Verfahren Marcel Engl-Schmidt mit Joy  1. Platz
  Alexandra Engl mit Chance  4. Platz
     
Ergebnisse 2012    
     
Flughafenpokal am 03.10.2012 Alexandra Engl mit Magic, Sandra K. und Karina B. 3.Platz
  Marcel Engl-Schmidt mit Joy, Katrin S.  7.Platz
     
Speedturnier Schnupperer am 26.08.2012

von 12 Mannschaften erreichten wir mit mir:

im Hindernislauf mit Magic 

im Hindernislauf mit Magic und Sky im Shorty 

mit Magic im QSC 

 

 

Platz 1

 

Platz 3

Platz 8

 

     
Kreisausscheidung Schwaig 03.06.2012    
  Marcel Engl mit Magic im Hindernislauf 1.Platz Tagessieger Jugend
  Marcel Engl-Schmidt mit Joy im Hindernislauf  1. Platz Tagessieger 
  Alexandra Engl mit Dream im Hindernislauf 1.Platz Tagessieger
  Jessica Schmidt mit Pacco im Hindernislauf 3. Platz
  Alexandra Engl mit Sky im VK 1 1. Platz
     
  Von 11 Shortymannschaften erreichten unsere Teams:   
     
  Marcel Engl-Schmidt mit Joy und Alexandra Engl mit Dream 2. Platz
  Marcel Engl-Schmidt mit Beauty und Marcel Engl mit Magic  5. Platz
  Alexandra Engl mit mit Sky und Jessica Schmidt mit Pacco 6. Platz
Turnier in Schwaig 06.05.2012    
  Alexandra Engl mit Sky im VK1 1. Platz
  Alexandra Engl mit Dream im Hindernislauf 1. Platz
  Marcel Engl-Schmidt mit Joy im Hindernislauf 2. Platz
  Jessica Schmidt mit Pacco im Hindernislauf 3. Platz
     
  Von 13 Shortymannschaften erreichten unsere Teams:   
     
  Marcel Engl-Schmidt mit Joy und Alexandra Engl mit Dream 1.Platz
  Jessica Schmidt mit Pacco und Alexandra Engl mit Sky 2. Platz
  Laura Sohr mit Tamira und Sarah Stump mit Maya  2. Platz Jugend

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisse 2011    
     
Bayrische Meisterschaft in Weiden am 09.07.2011    
  Marcel Engl mit Magic im Geländelauf  3. Platz 
  Marcel Engl mit Magic und Lisa und Anna Müller im CSC Team  3. Platz
  Alexandra Engl mit Magic, Marcel Engl-Schmidt mit Coolio und Sandra K. im CSC Team 27. Platz
     
Turnier Schnaittach 26.06.2011    
     
  Alexandra Engl mit Coolio im VK 1 1.Platz
  Alexandra Engl mit Beamer im Hindernislauf  1. Platz
     
  Von 10 Shortymannschaften erreichten unsere Teams:   
  Marcel Engl-Schmidt und Alexandra Engl  3. Platz
     
Kreismeisterschaft 22.05.2011    
  Marcel Engl mit Magic im Geländelauf  1. Platz Kreismeister Jugend
  Marcel Engl mit Beamer im Hindernislauf 1. Platz Kreismeister Jugend
  Alexandra Engl mit Coolio im VK 1 1. Platz Kreismeister
  Alexandra Engl mit Sky im Hindernislauf 1. Platz Kreismeister
  Marcel Engl-Schmidt mit Beauty im Hindernislauf  1. Platz Kreismeister
     
Turnier Schwaig 01.05.2011    
  Marcel Engl mit Magic im Geländelauf 1. Platz Tagessieger
  Marcel Engl mit Magic im Hindernislauf 1. Platz
  Alexandra Engl mit Coolio im VK 1 1. Platz
  Alexandra Engl mit Sky im Hindernislauf 2. Platz
     
  Von 17 Shortymannschaften erreichten unsere Teams:   
  Marcel Engl-Schmidt und Joy mit Sandra K.  1. Platz
  Alexandra Engl mit Coolio und Marcel Engl-Schmidt mit Beauty 3. Platz